C началом учебного года!

В предверии нового учебного года отмечу то, что удалось сделать за лето.

Прежде всего мы подготовили школу и детский сад, провели ремонты 5 школьных кабинетов и лаборантских, обновили мебель, приобрели в детский сад пароконвектомат (возможности приготовления пищи на пару).

Подготовлен проект дизайнерского решения первого этажа, воплощаем отдельные элементы — сделали информационный стенд для расписания.

Главной радостью для всего коллектива стали успехи выпускников, проект «Школа Роста» у нас реализован за 1 год. По биологии (результаты ЕГЭ), учитель Евсеев Сергей Афанасьевич,  у нас 12 место среди школ города, по обществознанию, учитель Волочкова Елена Александровна, — 14 место, по математике, учитель Невлер Елизавета Мееровна, — 27. В этом году мы будем стремиться войти по результатам итоговой аттестации в первую десятку школ города.

Существенно доработан учебный план школы, введено уровневое и поточно-групповое обучение. Старшеклассники получили возможность обучаться по индивидуальным учебным планам.

Главный итог лета — нас стало больше. За лето мы приняли более ста учащихся! Начиная со второго класса, ребята успешно выдержали вступительные испытания по русскому языку, математике, английскому. Хочу поблагодарить всех, кто к нам пришел учиться, за доверие к школе.

Выразили доверие и начали сотрудничество со школой  выпускники педагогического университета — учитель информатики Кречетов Владимир Викторович и учитель мировой художественной культуры и английского языка Клещева Елена Юрьевна, таланливые педагоги из Центра современного образования — учитель русского языка и литературы Аникина Наталья Федоровна, учитель математики Колчанов Сергей Александрович, учитель физики Усольцева Татьяна Федоровна, серьезные надежды также связаны с приходом Светланы Николаевны Шуваевой, учителя начальных классов и заместителя директора по научно-методической работе, Юлии Александровны Смирновой, учителя английского языка.

Мы набираем силы, ведь нам доверено развивать школу как уникальное образовательное учреждение — Школу дизайна. Реализовать интереснейший проект выпало именно нам, надеюсь, удача нас не покинет!

Оставьте комментарий